Objekt Nr: 6-39
Empire Sekretär, Frankreich um 1800
Erhältlich für: € 1062,50
Feines Empire Möbel. Frontseitig mit Pyramiden-Mahagoni furniert. Seitliche Vollsäulen, mit Kapitellen aus Bronze, fein vergoldet. Oben mit weißer Marmorplatte abgeschlossen. Handhaben und Schlossbeschläge aus vergoldeter Bronze. Diverse Gebrauchs- und Altersspuren.
H.153cm, B.94cm, T.52cm